Я вверх по наклонной иду.
17July
Поняла, чего мне не хватает.
Душевных посиделок с друзьями в подворотне, или на квартире. А еще не хватает балкона в центре города дома у подруги -- сидишь, пьешь растворимый кофе, вдыхаешь выхлопные газы и дым её сигарет. Как сейчас помню, как мы брызгали дихлофосом и освежителем, чтобы мать не застукала запах сигарет.
мне не хватает обычных пеших прогулок по вечернему, ночному городу. не хватает закатов на крыше. не хватает многого, что я потеряла. это было мое любимое время. и я никогда его не забуду.
-----
почему он не хочет быть простым? я пойду за ним куда угодно, но не могу тянуть сама. мне надоедает сидеть в доме, я хочу приключений, душевных разговоров, ночных прогулок, целоваться на улице при всех, сидеть с друзьями в кафе за одной кружкой чая, я хочу того, что он не хочет принимать. мне 19, а образ жизни, будто у 40-летней. дом-учеба-дом, иногда вылазки с родственниками (мамой, папой, которые в душе, кажись, моложе, чем мы). я хочу вдыхать молодость, а на деле она закапывается. и вы спросите, почему я не могу вдыхать ее с друзьями? а потому что нельзя мне ночью гулять с друзьями, да и друзей у меня не осталось. я так хочу стать более свободной, но я так его люблю и не хочу терять, что приходится выбирать и мне от этого становится только хуже.